Форма для девочек

Родители обязаны:

Приобрести школьную форму, вторую обувь до начала учебного года.

Ежедневно контролировать внешний вид учащегося перед выходом его в школу в соответствии с требованиями Положения.

Следить за чистотой и  состоянием школьной  формы своего ребенка.

Ежедневно проверять дневник ребенка в части письменного сообщения об отсутствии школьной формы  и принятии мер для обеспечения ребенка школьной формой.

Для чего введена школьная форма?

• Устранение различий в одежде детей вне зависимости от материального и социального положения их родителей (законных представителей).

• Удобство и комфортность использования в различные времена года.

• Соответствие гигиеническим требованиям.

Основные требования к форме и внешнему виду учащихся

Стиль одежды - деловой, классический, современный строгий.

Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

Учащимся запрещено:

1. Приходить на учебные занятия без школьной формы.
        2. Приходить на учебные занятия,  кроме физической культуры, в спортивной форме.
        3. Посещать занятия без второй обуви до особого распоряжения директора (в зависимости от устойчивости погоды).
        4. Запрещается носить майки, топики, шорты, блузы с глубоким вырезом, брюки  не классического покроя, юбки на бедрах, юбки длинной менее 40 см, прозрачную и яркую одежду, кеды или другую спортивную обувь, шлепанцы
        5. Аксессуары, массивные украшения (бусы, броши, серьги, кольца, ремни с массивными пряжками) в школу носить запрещено.
        6. Косметика и маникюр ярких вызывающих тонов  запрещена.
        7. Обучающимся запрещается  ношение в школе обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а так же пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

Спортивная форма.

Для занятий  в спортивном зале: спортивный костюм (если температурный режим нарушен), футболка, спортивное трико,  спортивная обувь с нескользкой подошвой.

Для занятий на улице: спортивный костюм (шорты в летнее время), спортивная обувь.

Для занятий на уроках технологии и занятий общественно-полезным трудом – фартук, перчатки, головной убор.

Школьная форма может быть из различных тканей, соответствующих гигиеническим нормам.  Цветовая гамма школьной формы для учащихся 5-11 классов: однотонные, спокойные тона, без надписей, страз и рисунков.

Аксессуары: допускается ношение золотых и серебряных серег, часов.

Без школьной формы школьники на занятия не допускаются.

Сменная обувь должна быть чистой.

Внешний вид должен соответствовать общепринятым в обществе нормам.

1. Для учащихся 1-5-х классов (парадная форма):

• Мальчики - белая мужская (мальчиковая) сорочка,  брюки   темно-синего или  черного цвета, туфли. Галстуки и бабочки по желанию. Аккуратная стрижка.
    • Девочки - белая блуза (водолазка), юбка  или сарафан  бордового или черного цвета,  туфли, белые банты (по желанию)

Для учащихся 1-5-х классов (повседневная форма):

• Мальчики – пиджак    темно-синего или  черного  цвета,  брюки классические   темно-синего или  черного цвета, жилет темно-синего или черного цвета;  мужская сорочка (рубашка) светлого однотонного цвета, туфли, аккуратная стрижка.
    • Девочки – блуза или трикотажная водолазка  однотонного светлого цвета; юбка или сарафан, пиджак темно-синего или черного  цвета, туфли; аккуратная прическа.

В холодное время года разрешается ношение   брюк классического покроя    темного    цвета.

Для учащихся 6-11-х классов (парадная форма)

• Юноши – белая мужская сорочка,  пиджак и  брюки классического покроя темного цвета, туфли. Галстуки и бабочки по желанию. Аккуратная стрижка.
    • Девушки – однотонная светлая блуза (водолазка) ниже талии, глухо застегнутая или с небольшим декольте, юбка, брюки классического покроя или сарафан темного цвета, туфли не невысоком каблуке; аккуратная прическа  или стрижка.

Для учащихся 6-11-х классов (повседневная форма)

• Юноши – однотонная светлая сорочка,  брюки классического покроя темного цвета, жилет,  пиджак в цвет брюкам, туфли; аккуратная стрижка. В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер и  ботинки (сапоги). Не допускается ношение  джинсов всех видов.
    • Девушки - одежда должна быть классического стиля или современного строгого покроя: костюм,  жилет, юбка, классические брюки, белая  блузка, водолазка, туфли не на высоком каблуке.  В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер (по необходимости) и ботильоны (сапоги); аккуратная прическа. Не допускается ношение  джинсов или легинсов.

Где можно приобрести школьную форму

OREANA создает модную и стильную, комфортную и практичную  школьную одежду для современных школьников. Школьная форма  OREANA  отличается своей нарядностью и элегантностью, отвечает всем требованиям современного города, помогает формировать хороший вкус и задает деловой тон для дальнейшей успешной активной жизни.

Школьная одежда OREANA широко представлена в сети фирменных магазинов и распространяется в регионах России посредством активной работы оптового отдела, представляющего эту марку.

Школьную одежду OREANA  приобретают для своих воспитанников учебные заведения Оренбурга и Оренбургской области